Новости

04.07.2019
Быстрый поиск работников

В предыдущей статье мы рассказывали о том, как бесплатно найти сотрудников, а сегодня мы рассмотрим быстрый способ поиска работников.

Если Работодатель все-таки решил, что эту задачу необходимо делегировать, то возникает вопрос: „Кому?”. Есть следующие варианты: сотрудникам фирмы, отделу кадров (если таковой имеется), кадровому агентству или фрилансеру.

 

Сотрудник фирмы

Зачастую Работодатель передает данные обязанности на своего работника.  Это достаточно неплохой вариант для сотрудника, если за свою работу он будет получать премии.  Но минус заключается в том, что новые кандидаты на вакантную должность хотят позвонить, пообщаться о вакансии, уточнить многие моменты. Некоторые из них будут звонить по поводу и без.  В итоге сотрудник, поговорив по телефону 50 раз в день и отвечая на смс, тратит огромное количество времени, что безусловно сказывается на его продуктивность в повседневной работе.

Работодателю стоит понять, что поиск сотрудников – это настоящая работа и труд. Поэтому желательно, чтобы сотрудник занимался только подбором персонала, если существует такая возможность.

 

Отдел кадров

У крупных фирм есть свой отдел кадров, который занимается подбором персонала. Но так ли это выгодно?Не секрет, что большинство кадровых отделов сотрудничают с агентствами или рекрутерами на фрилансе, выплачивая им определенную сумму вознаграждения. Возникает интересная мысль: „Сколько же можно сэкономить на зарплате каждого сотрудника данного отдела?”.

 

Кадровое агентство

Это отличный способ поиска работников для Работодателя. Хорошее агентство подписывает договор, предоставляет гарантии и их услуги оплачиваются после проделанной работы, что безумно выгодно для Работодателя. Но не каждая фирма может воспользоваться такой услугой, малому бизнесу это будет не по карману. Ведь ценник услуг агентства – это сумма компонентов, таких как налоги, аренда офиса, зарплата сотрудникам, реклама, оплата за интернет и мобильную связь, оплата услуг бухгалтера и тд.

 

Фрилансер

В современном мире технологий все больше развивается такая форма заработка, как фриланс. Мы считаем, что за интернетом и фрилансом будущее. Удаленный рекрутер имеет свободный график, работает на себя, знает, что его заработок зависит только от него. Это самый замотивированный человек в том, чтобы кандидат подошел под вакансию и остался. А более того самой важной его задачей является то, чтобы Работодатель остался доволен и сотрудничество не прекращалось.

Огромный плюсом работы с Фрилансером является цена за услугу. В таком случае многие затраты агентства, про которые мы писали выше, исключаются, соответственно ценник уменьшается в разы.

Но фрилансерам тяжело находить заказы. Фирма, с которой они сотрудничали, не нуждаются в новых сотрудниках, и фрилансер остается без заказов. Но мы нашли выход из подобных ситуаций!

https://hr-freelance.com предоставляет возможность сотрудничества с неограниченным числом Фрилансеров и Работодателей. Процесс поиска работодателя, которому нужны сотрудники не нужен. Сайт предоставляет отличную возможность как для Фрилансера, так и Работодателя. Работодатель выкладывает вакансию, куда нужен новый сотрудник и цену, которую он готов заплатить за данный заказ. Фрилансеры, которые заинтересованы этим заказом, берут вакансию в работу. Далее они обсуждают все условия сотрудничества. После чего Фрилансер закрывает заказ и получает вознаграждение.

FreeHR вышел в свет только месяц назад, а уже имеет более 700 фрилансеров и более 250 вакансий. Но на этом мы не останавливаемся. Программисты постоянно работают над улучшением сайта – устранением багов и интегрируют доработки. У нас появляется все больше идей, как сделать сайт еще лучше. Пока мы не доведем https://hr-freelance.com до достойного уровня, сайт будет бесплатным в использовании. Начните сотрудничать и зарабатывать прямо сейчас. А мы пожелаем вам огромного успеха! Спасибо за внимание.

 

Поделиться вакансией
Все новости