Новости

19.06.2019
Поиск кандидатов. Где искать?

Рекрутеры-фрилансеры, которые только взяли вакансию в работу, часто задаются вопросом: „Где найти кандидатов?”.  В этой новости мы расскажем о некоторых сервисах, которые могут вам помочь.

В первую очередь кандидата можно найти на сайтах о работе. Это может быть OLX, где есть возможность публиковать объявления о поиске сотрудников. Не забудьте оставить свой контактный номер, тогда кандидаты будут сами с вами связываться. Аналогично работает сайт Work.ua. Кроме того, стоит рассмотреть сайты с готовыми резюме людей, которые ищут работу, например, Flagma. На этом сайте можно бесплатно просматривать резюме потенциальных кандидатов и связываться либо на сайте, либо по контактному номеру телефона. А если вам нужны более квалифицированные кандидаты, например IT специалисты, то воспользуйтесь услугами Linkedin.

Во-вторых, сейчас очень популярны чаты в мессенджерах, таких как Вайбер, Телеграм или Скайп. HR может найти чаты с людьми, которые ищут работу в определенной стране, и в них публиковать свои вакансии.

Наиболее удачным способом лично для нас являются тематические группы на Фейсбуке. Сделав удачное объявление, можно собрать под своей публикацией даже 300 комментариев. Но для этого нужно экспериментировать, пытаться создать то самое объявление, которое получит максимальный охват.

Желаем вам создать ваше лучшее объявление, на которое откликнутся ваши будущие кандидаты! Спасибо за внимание, Администрация сайта FreeHR.

Поделиться вакансией
Все новости