Новости

16.07.2019
Мотивация персонала в 2019

Довольный сотрудник – Успех в бизнесе

Одним из важных компонентов эффективности любого предприятия является управление и мотивация персонала. Каждый сотрудник в зависимости от его должности, от отношения начальства, рабочей атмосферы может выполнять работу как на минимум, так и на максимум. Отличительная черта грамотного начальства – это способность распознавать эмоции и желания сотрудников, в целях достижения личностных и командных результатов.

Работоспособность сотрудника напрямую зависит от удовлетворения его потребностей, таких как благосостояние, безопасность, признание, достижение успеха и самореализация.

Огромная часть времени каждого человека посвящена именно на работу, поэтому самоощущение на работе играет ключевую роль в его жизни. К сожалению, многие воспринимают работу как зло в чистом виде, потому что они еще не нашли место, где почувствуют себя нужными и значимыми, где они удовлетворят свои материальные потребности. Человека, который с удовольствием возвращается на работу, выполняет все поставленные задачи с энтузиазмом, можно назвать по-настоящему счастливым.

Задача работодателя – это создание возможностей для самореализации сотрудника. Тем самым он повысит продуктивность персонала, а значит и всего предприятия.

Но не каждый работодатель прослеживает связь между повышением работоспособности сотрудников и достижением определенных успехов своего предприятия. Возникает следующая ситуация в предприятии: персонал недоволен работой, его часть постоянно увольняется, приходится искать новых сотрудников, новые сотрудники, общаясь с коллегами, начинают сомневаться в данной работе.

Работодатели, если вы читаете эту статью, не забывайте о том, что ваши сотрудники – в первую очередь люди. Они хотят быть услышанными и понятыми, каждый из них желает одобрения и поощрения. Если вы выстроите правильный механизм мотивации своих сотрудников, ваш бизнес пойдет в гору!

А если вам срочно нужны новые сотрудники, то сервис FreeHR вам поможет. FreeHR предоставляет возможность сотрудничества между работодателями и фрилансерами, которые занимаются подбором персонала. Вы сами устанавливаете условия сотрудничества и сумму, которую вы готовы потратить на поиск кандидата.

Администрация сайта FreeHR желает каждому сотруднику быть удовлетворенным своей работой, а каждому работодателю успехов и продвижения!

Поделиться вакансией
Все новости