Новости

20.08.2019
Немецкий язык для жизни и работы в Германии

Онлайн сервисы

 

На многих онлайн-платформах вы можете выбирать контент в зависимости от того, что именно вы хотите изучать и на каком уровне вы находитесь сейчас. The Goethe-Institut предлагает бесплатные способы проверить свои знания немецкого языка. Почему бы вам не совершить интерактивное путешествие по Германии и не проверить свои знания? Несколько советов:

Словарный запас: В любое время вы можете использовать приложение Vocabulary trainer, чтобы расширить свой словарный запас или принять участие в одной из приключенческих игр.

Сообщество: Бесплатное сообщество „Deutsch für dich“. Здесь вы можете играть в интерактивные обучающие игры и общаться с экспертами или другими пользователями сайта.

Немецкий на рабочем месте: Широкий спектр бесплатных онлайн-заданий и упражнений на платформе позволит вам улучшить свои знания языка на рабочем месте в Германии.

Мультимедийный блог: На портале „Mein Weg nach Deutschland” вы можете использовать фотографии, фильмы, игры и упражнения, чтобы практиковать свой немецкий язык, обсуждать интересные темы с другими изучающими немецкий язык и знакомиться с другими людьми в категории „Treffpunkt“.

На сайте Deutsche Welle вы можете узнать, что происходит в Германии и в мире. Кроме того, вы можете узнать о многих других мероприятиях, что позволит вам практиковать и расширять свой немецкий язык, в зависимости от вашего уровня.

Тест: После того, как вы зарегистрировались на сайте, вы можете пройти Einstufungstest, чтобы узнать, ваш текущий уровень знаний и расширить его с помощью упражнений, которые адаптированы к вашим требованиям.

Аудиотренажер: с помощью Аудиотренажера вы можете изучить новый словарный запас и улучшить свое произношение.

Телесериал: „Jojo sucht das Glück“ включает в себя интерактивные упражнения, направленные на улучшение ваших грамматических и разговорных языковых навыков. Кроме того, вы узнаете интересные факты о Германии и ее народе.

Более подробный обзор различных мультимедийных учебных мероприятий, предлагаемых Deutsche Welle, доступен здесь. Кроме того, сайт доступен на 30 различных языках, в том числе на русском и украинском.

Если вы хотите изучить немецкий язык с нуля вам помогут следующие сервисы доступные на русском языке „Lingust”, „DeutschOnline” и многие другие.

Источник: https://www.make-it-in-germany.com/de/leben-in-deutschland/deutsch/online/

Поделиться вакансией
Все новости